Liceo Artistico Statale   Liceo Artistico Giulio Romano Mantova
   Liceo Artistico Alessandro Dal Prato Guidizzolo

 

Tu sei qui

Docenti

Elenco docenti A.S. 2015/16  Sede di MANTOVA
N.
Cognome e nome
Classe conc.
Materia di insegnamento
Posizione giuridica
1
Bacchi Gianluca
A021
Disc. pittoriche
ITI
2
Ballarino Maria
A346
Inglese
ITI
3
Belletti Giuseppina
A050
Lettere
ITI
4
Bernardelli Luigi
A018
Disc. geom.
ITI
5
Bertolini Claudio
A013
Chimica
ITI
6
Bondioli Bettinelli Claudio
A061
Storia dell’arte
ITI
7
Bruno Giuseppina
AD03
Sostegno
ITI
8
Buttasi Giorgio
A018
Disc. geom.
ITI
9
Caporali Graziella
A050
Lettere
ITI
10
Cavalieri Sergio
A018
Disc. geom.
ITI
11
Cavazzoli Fabio
A061
Storia dell’arte
ITI
12
Cortellazzi Fabrizia
A346
Inglese
ITI
13
Cutrono Laura
AD02
Sostegno
ITI
14
Cuzzocrea Caterina
A050
Lettere
ITI
15
Denti Vincenzo
A021
Disc.  pitt.
ITI
16
Dugoni Paolo
D616
Arte della modellistica
ITI
17
Elia Nicoletta
AD03
Sostegno
ITI
18
Ferrari Laura
 
Religione
ITI
19
Ferri Manuela
AD02
Sostegno
ITI
20
Franzoni Nelly
A036
Filosofia
ITI
21
Galandini Nelso
D616
Arte della modellistica
ITI
22
Gelati Sergio
A029
Educazione fisica
ITI
23
Gelsi Salvatore
A050
Lettere
ITI
24
Genova Lucia
A018
Disc. geom.
ITI
25
Germani Vanda
AD01
Sostegno
ITI
26
Gradi Lucio
A022
Disc. plast.
ITI
27
Lafelli Annamaria
A029
Ed. fisica
ITI
28
Lubrano Lobianco Valerio
A049
Matematica e Fisica
TAD
29
Malagutti Francesca
A346
Inglese
TAD
30
Manna Norman
AD01
Sostegno
ITI
31
Maragna Gabriele
A061
Storia dell’arte
ITI
32
Meli Roberto
A021
Disc. pittoriche
ITI
33
Montanarini Alessandra
A049
Matematica e fisica
ITI
34
Moretti Mara
A060
Scienze nat.
ITI
35
Nibioli Cosetta
A346
Inglese
ITI
36
Orlando Ilda
AD02
Sostegno
ITI
37
Paonessa Vincenzo
A021
Discipline Pittoriche
TAD
38
Parolini Stefano
A049
Matematica e fisica
ITI
39
Pavarina Ugo
A018
Disc. geom.
ITI
40
Poletti  Ermanno
A022
Disc. plast.
ITI
41
Pradella Elisabetta
A050
Lettere
ITI
42
Saccalani Paola
A036
Filosofia
ITI
43
Salamone Alfia
A022
Disc. plast.
ITI
44
Sottili Maria Itala
A061
Storia dell’arte
ITI
45
Tamalio Anna Maria
D618
Arte ebanist.
ITI
46
Tassoni Alessandro
AD02
Sostegno
ITI
47
Tiano Rosellina
AD02
Sostegno
ITI
48
Tollini Irene
 
Religione
ITI
49
Tonegatti Leonardo
A018
Disc. geom.
ITI
50
Tovagliari Ugo
A018
Disc. geom.
ITI
51
Trufelli Nazzareno
A018
Disc. geom.
ITI
52
Truzzi Fulvia
A049
Matematica e fisica
ITI
53
Venturini Elena
A050
Lettere
ITI
54
Zanetti Mara
A050
Lettere
ITI
 
Elenco docenti A.S. 2015/16  Sede di GUIDIZZOLO
N.
Cognome e nome
Classe conc.
Materia di insegnamento
Posizione giuridica
1
Baccinetti Italo
A018
Disc. Geom.
ITI
2
Bianchi Rino
A049
Matematica e fisica
ITI
3
Brotto Massimo
A022
Disc. plast.
ITI
4
Bruzzi Angela
AD02
Sostegno
ITI
5
Biuccelleni Amedeo
D618
Lab. Ebanisteria
ITI
6
Cofano Mario
A018
Disc. geom.
ITI
7
Cova Mattia
A037
Filosofia e Storia
TAD
8
Facchini Cecilia
A029
Ed. Fisica
ITI
10
Filippini Oliviero
A021
Disc. pittoriche
ITI
11
Franco Graziellla
AD03
Sostegno
ITI
12
Gobbetti Claudio   
 
Religione
ITI
13
La Piana Vincenzo
A060
Scienze
TAD
14
Michelini Ferruccio
D616
Arte della modellistica
ITI
15
Milo Maria Rosaria
D619
Lacche e dorature
ITI
16
Molinaro Pasqualina 
AD03
Sostegno
ITI
17
Monacelli Mirella
A021
Disc. pittoriche
ITI
18
Nobilini Giuseppina
A050
Lettere
ITI
19
Pezzi Francesca
A049
Matematica e fisica
ITI
20
Rauso Mirko
A050
Lettere
ITI
21
Solci Gioietta
A061
Storia dell’arte
ITI
22
Spanò Attilio Maria
A061
Storia dell’arte
TAD
23
Tanchella Serena
A346
Inglese
ITI
24
Tirelli Mauro
A021
Disc. pittoriche
ITI
25
Travagliati Fiorenza
A346
Inglese
ITI
26
Venturini Rita
A050
Lettere
ITI
27
Vercesi Stefania
D619
Lacche e dorature
ITI
28
Zangobbi Giovanni
A050
Lettere
ITI